На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

В ВОЗ заявили, что пандемия коронавируса ограничится только одной волной

У Всемирной организации здравоохранения появились хорошие новости: мир будет иметь дело только с одной волной коронавируса. При этом распространение инфекции нового типа будет то замедляться, то ускоряться. Об этом заявила представительница ВОЗ Маргарет Харрис во время брифинга в Женеве.

Она подчеркнула, что коронавирус не похож на грипп, которому свойственна сезонность, поэтому не стоит ждать однозначного спада летом. Предполагается, что в европейских странах пандемия будет ускоряться, а в Азии уже наблюдается прирост случаев заражения. 

Сейчас в мире число инфицированных превысило 16,4 млн человек, из них более 9,5 млн выздоровели, а смертность превысила 654 тысячи.  По числу заражений лидирует США (4,29 млн), следом идет Бразилия (2,44 млн) и Индия (1,48 млн). Россия ( 823 тыс.) занимает четвертое место в мире. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх