На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 привычек, которые помогут повысить IQ

Фото: GETTY IMAGES

  • Cамый лёгкий способ, как ни странно, нарушение утренней рутины. Меняйте порядок дел при сборе на работу. У каждого есть свои «ритуалы» по утрам. Поменяйте очередность выполняемых действий, мозг сразу включается и адаптируется к изменениям установленного порядка вещей. 
  • Купите кубик Рубика. Нервов на его сборку уйдёт немало, зато развивается моторика и способность к абстрактному мышлению. Да и круто, конечно, демонстрировать способность решать головоломку в короткий срок/с закрытыми глазами.
  • Играйте в компьютерные игры! Как бы странно это ни звучало, видеоигры, например, шутеры, улучшают координацию движений и повышают восприятие визуальных сигналов.
  • Если позволяет время, попытайтесь писать левой рукой, если вы правша, и наоборот! Писать будете медленнее и, скорее всего, не самым красивым почерком, но мозгу это послужит блестящей тренировкой. 
  • Изменяйте привычные маршруты, переставляйте мебель, выходите из зоны комфорта! Не давайте мозгу расслабиться, не делайте ничего «на автомате» и вы заметите изменения в лучшую сторону!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх