На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Знакомьтесь: Marcia — французский бренд, вещи которого можно носить только без нижнего белья

@wearemarcia

То ли дело в затянувшейся пандемии и карантине, то ли мода просто сделала очередной виток и вернулась в одну из своих исходных точек, но ясно одно: секс снова продает. Столько обнаженного тела, сколько было в весенне-летних показах, мы не видели давно. К лету нам всем придется отбросить скромность и решиться на экстремальные мини, соблазнительные топы с завязками и интригующие платья с вырезами в самых неожиданных местах. Тем более что в последние пару лет появилась целая новая волна брендов, которые всеми силами повышают градус сексуальности в моде. Рассказываем об одном из них.

@camillecharriere

Если вы подписаны на французского фэшн-инфлюенсера Камиль Шарьер в инстаграме, то наверняка уже «лайкнули» ее образ с лонгсливом Marine Serre (те самые полумесяцы) и юбкой с таким экстремально высоким разрезом, что ее попросту невозможно носить с нижним бельем. Отметка на фото подсказывает, что вещь принадлежит Marcia — молодой французской марке, которая всеми силами возрождает стиль конца 90-х и начала нулевых. И, надо сказать, им это удается.

@wearemarcia

 

Все рекламные имиджи марки стилизованы под снимки того времени. На них то ли студентки, то ли старшеклассницы беззаботно проводят время в коротких топах, брюках с низкой посадкой, дерзких мини и футболках с надписями, выложенными стразами. И эти образы — абсолютно точное попадание в настроение этих фото: такую одежду легко себе представить на героинях фильма «Дрянные девчонки», который был своего рода квинтэссенцией духа ранних нулевых.

@wearemarcia

 

@wearemarcia

 

 

И все же главные «звезды» коллекций Marcia — юбки и платья с экстремально глубокими вырезами сбоку, которые практически полностью открывают бедро и попросту не дают носить нижнее белье (его же будет видно!). Соблазнительности этому приему добавляют небольшие завязки и пуговицы на петлях, которые «скрепляют» разрезы на манер золотых булавок на культовом платье Versace Элизабет Херли. Кажется, будто они еле сдерживают натяжение ткани, которая вот-вот разорвется и обнажит слишком много — но это иллюзия. На самом деле все вещи рассчитаны и посажены ровно таким образом, чтобы не демонстрировать окружающим ничего лишнего. Все-таки стоит оставлять какую-то интригу — да и не нарушать общественный порядок.

@wearemarcia

И еще один приятный бонус для борцов за экологию: микро-мини и ультракороткие топы Marcia сделаны по всем канонам устойчивого развития. При их пошиве используется только переработанный нейлон — создатели бренда призывают «создавать новые продукты без использования новых ресурсов». Нам такая философия нравится — особенно вкупе с легкомысленным дизайном вещей, который просто идеален для лета.

@wearemarcia

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх