На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

8 длинных шуб из искусственного меха для уютной и экологичной зимы

Шуба, кажется, всегда была незаменимым предметом гардероба в зимний сезон. Ее носили наши мамы и бабушки, согреваясь даже в самые сильные морозы. Сегодня модная индустрия все еще не может предложить ничего теплее и практичнее, однако тем шубам, которые носили еще 50 лет назад, появилось много достойных альтернатив. 

Сегодня экологичность и этичность на пике своей популярности. Крупные бренды один за другим пытаются минимизировать вред, который они приносят окружающей среде своим производством, инвестируют в защиту океана от пластика и лесов от вырубки, поддерживают экологичные инициативы, и, конечно, отказываются от использования в своих коллекциях натуральных кожи и меха. Это не просто новый тренд — а, скорее, необходимость, благодаря которой мода может перестать приносить вред планете. 

Именно поэтому сегодня с легкостью можно найти эко-френдли альтернативы тем шубам, что носили наши мамы и бабушки. Вопреки стереотипам об искусственных материалах, они ни в чем не уступают натуральным: шубы из эко-меха такие же мягкие и так же отлично согревают зимой, как и те, что сделаны из шерсти животных — только для их производства не пострадала ни одна норка. Собрали 8 уютных вариантов для тех, кто хочет выглядеть стильно и одновременно заботиться о планете.

STAND STUDIO, 31 890 руб

MSGM, 61 500 руб

FAZ NOT FUR, 73 215 руб

TWIN-SET, 36 566 руб

ACNE STUDIOS, 227 484 руб

APPARIS, 32 804 руб

RED VALENTINO, 72 727 руб

RUBAN, 125 276 руб

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх