На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Можно ли похудеть, занимаясь йогой

Кадр из сериала «Секс в большом городе»
Кадр из сериала «Секс в большом городе»

В последние годы йога стала очень популярна среди всех, кто следит за здоровьем и фигурой. И если всем известно, что занятия йогой помогают развить гибкость и равновесие, лучше чувствовать свое тело иувеличивают выносливость, то вопрос о том, можно ли с помощью них похудеть, остается открытым. Разбираемся, можно ли сбросить вес с помощью йоги, и если да, то какой ее тип выбрать. 

Можно ли похудеть с помощью йоги?

Йога предполагает использование вес собственного тела для выполнения сложных поз, которые могут помочь укрепить и привести в тонус мышцы. Если все, что вы делали раньше, это силовые тренировки и кардио, добавление йоги один или два раза в неделю поставит перед вашим телом новые задачи, к которым нужно адаптироваться. А это как раз то, что поможет вам сделать фигуру более стройной. Конечно, «отличная форма» для одного человека может означать совсем другое для кого-то другого, но в сочетании с силовыми и кардио йога точно поможет добиться идеального тела.

@bellamichlo

Какой вид йоги выбрать для похудения?

Если главной целью является похудание, то вид йоги, которым вы занимаетесь, очень важен. Более расслабляющий тип, такой как хатха-йога, может не сильнопомочь в сжигании калорий. Для этого отлично подойдет бикрам и горячая йога, которая включает в себя более сложные позы, которые вызывают учащение пульса. Кроме того, горячей йогой занимаются в теплом отапливаемом помещении, что ускоряет обмен веществ и процесс сжигания калорий. Хатха-йога - мягкие позы и упражнения на растяжку - требует гораздо меньше физических нагрузок, что делает ее идеальной для всех уровней физической подготовки. Кроме того, она проводится в неотапливаемом помещении. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх