На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Что делать с наращенными ресницами в условиях самоизоляции

С того момента как закрылись все салоны красоты, прошла целая неделя. И некоторых уже одолевает вопрос: что делать с наращенными ресницами, которые требуют коррекции? Стоит ли снимать их самостоятельно и каким образом это делать? Эти вопросы мы адресовали Алле Акперовой, основательнице сетей «Москвичка Brow & Beauty Bar» и «Москвичка Nails».


Конечно, в любой другой ситуации я бы сказала, что снимать их категорически нельзя. Ведь можно остаться без своих собственных ресниц! Самостоятельное снятие, без профессионального ремувера, может повредить не только их длину, но и корень. И даже привести к тому, что в каких-то местах они больше никогда не вырастут.

Но в том положении, в котором мы оказались сейчас, можно пойти на небольшой риск. Первое, что бы я посоветовала сделать, - скорректировать разницу в длине между своими и наращенными ресницами при помощи обычных маникюрных ножниц. Это самый безопасный приём. Но если и это не помогло, а терпеть ещё месяц вы не можете, то закажите на любом сайте, специализирующемся на продаже средств для салонов красоты, профессиональный ремувер. Непременно посмотрите уроки мастеров, чтобы понять технику снятия, проконсультируйтесь с профессионалом. В идеале, чтобы с нанесением средства вам помог кто-то из близких. Ведь если вы сделаете что-то неправильно, то можете навредить и ресницам, и глазам.
Пожалуйста, не используйте для этих целей обычное масло. Если наращивание вам делал грамотный специалист — этот метод не сработает, ведь материалы нового поколения легко переносят контакт с масляными текстурами.

Однако, если разовое снятие ресниц маслом — техника неэффективная, то, при регулярном контакте с масляными текстурами, сцепление ресниц может ослабнуть. Обратите внимание, что, опять же, речь идёт не об обычном продукте, вроде оливкового или касторового, а о специальном составе на основе масел, который можно использовать в зоне глаз.  И, конечно, тут вам придётся набраться терпения: сколько дней займёт этот процесс - непредсказуемо. И уж точно, не один-два.

Не проверяйте постоянно «отходит или нет» - это тоже может травмировать корень ресницы, и повлечь ее выпадение.


А вот вам 4 правила укрепления и восстановления ресниц:

1. Работа изнутри. Проконсультируйтесь со своим врачом, сдайте анализы на наличие витаминов и микроэлементов. Их дефицит может стать причиной того, что реснички медленно растут, становятся тонкими и ломкими. И, конечно, питайтесь правильно.

2. Не трите глаза ни пальцами, ни ватными дисками — это механическое повреждение и микротравмы.

3. Используйте специальные масла и сыворотки для ресниц на натуральной базе. И никакой синтетики и гормональных средств! Ресницы может и отрастут, пока вы пользуетесь ими, но потом сработает эффект отмены и они выпадут. А последствия их воздействия - непредсказуемы. Четко соблюдайте инструкции и не используйте средство по завершении его срока годности.

4. Салонные процедуры дают хороший накопительный эффект. Не так давно мы начали делать коллагенирование ресниц и, до наступления режима самоизоляции, эта услуга пользовалась даже большей популярностью, чем кератиновая укладка и «ботокс» ресниц. С ее помощью можно одновременно подкрутить их, сделать плотнее, визуально гуще. Самое важное, что все средства, использующиеся в процессе этой процедуры
 максимальная экологичные и щадящие. Состав для коллагенирование не содержит тиогликолевую кислоту, перекись водорода и аммиак, которые могут оказать негативное влияние на структуру ресниц. По итогу процедуры вы получаете не только эстетический эффект, но и мощный уход, защиту от ультрафиолета, а группа витаминов А, В8, В5, присутствующих в составе, делают волос более эластичным и упругим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх