На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Дональд и Мелания Трамп приняли участие в церемонии празднования 75-летия Победы

Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания приняли участие в церемонии празднования 75-летия Победы у Мемориала Второй мировой войны в Вашингтоне. Президент и первая леди возложили венки к мемориалу и почтили память военнослужащих, погибших в годы Второй мировой.

«75 лет назад последние остатки нацистского режима безоговорочно сдались союзным державам, что ознаменовало окончание Второй мировой войны в Европе. Сегодня мы празднуем силы свободы, которые победили тиранию и вышли победителями в этой монументальной борьбе, воздаем должное военнослужащим за их службу, и останавливаемся, чтобы вспомнить о тех, кто… защитил огонь свободы», - говорится в обращении президента.

Во Второй мировой войне приняли участие 16 миллионов американцев. До наших дней дожили менее 400 000 из них. Это «величайшее поколение никогда не будет забыто», пообещал президент, добавив, что «мы всегда будем благодарны за их неизмеримый вклад в успех и процветание нашей страны».

В этот торжественный день Мелания появилась на публике в элегантном двубортном пальто серого цвета и черных лаковых лодочках. Дональд был в темно-синем пальто, черном костюме, белой рубашке и полосатом галстуке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх