На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Эти актеры могли сыграть главных героев в "Гарри Поттере"

Том Фелтон 

Прежде получить роль главного антагониста поттерианы заносчивого Драко Малфоя, Том Фелтон проходил прослушивание как сам Гарри Поттер. Он также пробовался на роль Рона Уизли, но продюсеры решили, что быть ему студентом Слизерина. Сам актер не раз признавался, что очень рад, что ему досталась партия Драко: "Играть плохого парня гораздо веселее". 

Тильда Суинтон 

Тильду Суинтон пригласили в дебютный фильм о школе чародейства "Гарри Поттер и философский камень". Но актриса сразу отказалась от прослушивания. Проблема была вовсе не в гонораре. Дело в том, что Тильда ненавидит школы-интернаты, так как сама в такой училась, будучи маленькой девочкой. По ее мнению, они очень жестокие, а в фильмах про Поттера они слишком романизировались. 

Кейт Уинслет 

Кейт Уинслет претендовала на роль Серой Дамы, привидения Елены Когтевран, дочери основательницы одноименного факультета. Но агент актрисы сразу отклонил предложение, даже не советуясь с Кейт, посчитав героиню слишком незначительной в цепочке развития событий. Поспешное решение! 

Робин Уилльямс 

Покойный Робин Уилльямс так хотел сыграть в фильме про приключения Гарри Поттера, что лично позвонил режиссеру Крису Коламбусу и предложил свою кандидатуру. Тот был не против отдать ему персонажа Хагрида. Но Джоан Роулинг настояла, что весь актерский каст должен быть исключительно британским. Режиссер повиновался. 

Тим Рот 

И хотя сложно представить кого-то на месте профессора Северуса Снейпа, кроме как Алана Рикмана, но Тим Рот имел все шансы им стать. Он отказался от съемок в самый последни момент ради роли в "Планете обезьян". Позже он признался, что очень переживал из-за этого решения, но слишком уж хотелось поработать с Тимом Бертоном.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх