На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 вдохновляющих книг о сильных женщинах

«Becoming. Моя история», Мишель Обама

«Becoming» – одна из самых ожидаемых книг 2019 года. Искренние и вдохновляющие мемуары бывшей первой леди Соединенных Штатов Америки уже проданы тиражом более 3 миллионов экземпляров, переведены на 32 языка и 10 месяцев возглавляли самый престижный книжный рейтинг Amazon. В них Мишель Обама честно рассказывает, как из простой девочки из небогатой семьи стала женой президента влиятельной мировой державы. В автобиографии она делится мечтами и целями, признается в ошибках и радуется победам. Кроме того, благодаря ее истории читатель из первых уст узнает, каково быть женой президента: каким правилам нужно следовать, от чего приходится отказываться и как большая политика влияет на семейную жизнь. Must read! 

«Мой сын – Илон Маск. Как воспитать гения», Эми Ральф

На протяжении 50 лет она работала моделью, регулярно появляясь на обложках известных журналов, включая Time. Все трое ее детей — успешные бизнесмены, а старший сын —один из самых главных изобретателей современности. В 72 года она прекрасно выглядит и продолжает работать диетологом. Мэй Маск – икона стиля и, пожалуй, самая известная мама гения. Как ей удается все успевать, где она черпает вдохновение, и что она чувствовала, когда Илон Маск добивался невероятных успехов? Об этом и многом другом вы узнаете из книги Эми Ральф «Мой сын – Илон Маск. Как воспитать гения». 

«Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя», Шерил Стрэйд

Шерил Стрэйд болезненно переживала потерю матери и связалась с плохой компанией, а в ее жизни появились алкоголь и наркотики. Но однажды она решила все изменить. Девушка отправилась в тяжелое пешее путешествие по маршруту Тихоокеанского хребта. В одиночку она прошла 1770 километров: преодолела узкую тропинку на высоте более двух тысяч метров, взобралась с тяжелым рюкзаком на горную вершину, прошла около 30 километров по знойной пустыне. Это невероятное путешествие помогло Шерил пересмотреть свой взгляд на мир и обрести душевное равновесие. В 2014 году на экраны вышла одноименная захватывающая экранизация книги с Риз Уизерспун в главной роли.

«Не жизнь, а сказка», Алёна Долецкая

Алена Долецкая – журналистка, переводчица, член жюри национальной премии «Большая книга», бывший редактор российского Vogue – родилась в семье известного хирурга С. Я. Долецкого, а ее дедушка, Я. Г. Долецкий, был первый директор ТАСС. В своей автобиографии она очень искренне, живо и с юмором рассказывает о детстве, родителях, друзьях, знаменитостях, политике, мечтах и многом другом. Книга больше похожа на разговор с очень умной, стильной и острой на язык подругой, которая знает толк в хорошей кухне, литературе, людях, а еще умеет радоваться жизни и ценить то, что имеет.

«Астрид Линдгрен. Этот день и есть жизнь», Йенс Андерсен

Ей нравилось носить брюки и пиджаки, она первой в родном городе сделала короткую стрижку, а ребенка родила в 18 лет. Шведка Астрид Линдгрен – одна из любимейших детских писательниц во всем мире. Ее книги много раз экранизировались, а цитаты из них знают взрослые и малыши. За свое творчество она получила множество премий, в том числе медаль Ханса Кристиана Андерсена. Йенс Андерсен с любовью и уважением рассказал о судьбе этой невероятной женщины, благодаря таланту и жизнелюбию которой, у всех нас есть Карлсон, Пеппи Длинныйчулок, Эмиль из Лённеберги и другие замечательные персонажи.

 

Специально для читательниц Harper’s Bazaar MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду strongwoman, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 30 июля 2020 — читайте и слушайте эти или любые другие из 290 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх