На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Миниатюная атласная сумка— главный тренд сезона: 8 стильных моделей

 

@jesspaigeodonnell

 

Атласная ткань отличается от других материалов блеском и гладкостью, благодаря которым ассоциируется с чем-то благородным или возвышенным. Атлас может выполняться из смеси различных материалов, но чаще всего в его составе присутствует шёлк и хлопок. Из этой ткани чаще всего шьют коктейльные платья, мужские костюмы, приятные к телу легкие майки и блузки, аксессуары — например, галстуки и перчатки. А также постельное белье, которое, кстати, очень полезно для кожи. 

Атлас также используют при отделке сумок и клатчей — такие еще в 90-х нередко выбирала принцесса Диана, подбирая аксессуар в тон наряду. Благодаря благородному блеску материала, сумки получаются по-настоящему коктейльными и станут отличным дополнением к нарядному вечернему образу или добавят утонченности повседневному. Именно за благородный вид их и полюбили многие фэшиониста. 

Принцесса Диана
Принцесса Диана

Носить атласные сумки можно с чем угодно. Они хорошо дополнят шелковое платье-комбинацию с босоножками на каблуке или блузку с отложным воротничком и брюки-палаццо. Добавить ещё большей кокетливости образу можно с помощью украшений: жемчужное ожерелье, крупные заколки или ободок на голову точно сделают своё дело. Собрали 8 самых удачных сумок и клатчей из атласной ткани — чтобы всегда чувствовать себя как на ковровой дорожке.

MIU MIU, 69 495 руб

RUBEUS, 65 007 руб

SAINT LAURENT, 111 950 руб

SERENA UZIYEL, 51 883 руб

ANYA HINDMARCH, 33 323 руб

ALEXANDER MCQUEEN, 130 761 руб

EMILIA WICKSTEAD, 51 533 руб

THE ROW, 74 977 руб

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх