На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Неоклассицизм 2.0: ожившие античные статуи и круизная коллекция Gucci в объективе Йоргоса Лантимоса


Дом Gucci анонсировал выход коллекционной книги Oviparity с работами греческого режиссера и фотографа Йоргоса Лантимоса («Лобстер», «Фаворитка»).

Издание включает серию фотографий, сделанную Лантимосом для флорентийского бренда к выходу коллекции Cruise-2020. Провокационные кадры сложно назвать просто лукбуком – это настоящее произведение искусства. Съемка прошла на римской вилле Торлония, которая в свое время была известным местом силы: здесь проходили балы, театральные представления и дискуссии об искусстве в эпоху неоклассицизма. В одной из галерей виллы, названной в честь статуи Леды с лебедем (древнейшая копия оригинала 4 века до н. э.), хранится впечатляющая коллекция искусства. Ее и дополнил фотограф своими моделями-статуями: их лица покрыты плотным слоем белой пудры, что придает им сходство с античными героями и продолжает концепцию круизной коллекции Алессандро Микеле. Напомним, что в мае, на показе в Риме, дизайнер вновь удивил гостей, погрузив в полумрак залы Капитолийского музея и облачив моделей в римские тоги.

Книга выйдет уже в ноябре и будет стоить €70. Ищите редкое издание во Флоренции (Gucci Garden) и Нью-Йорке (Gucci Wooster).


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх