На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

7 сытных, но полезных перекусов, которые можно есть на ночь без ущерба фигуре

Юлия Гурбанова
Юлия Гурбанова

Есть прямо перед сном – не самая полезная затея, но за несколько часов до того, как лечь в кровать, можно сделать полезный и сытный перекус. На ночь не стоит есть красное мясо, сладости, чипсы, макароны и т.д., иначе не избежать проблем с желудком и бессонных ночей. Какие продукты можно есть на ночь, расскажет нутрициолог, член российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии, бренд-шеф сервиса justfood, Юлия Гурбанова.

  • Творог со свежими ягодами и фруктами 

Творог – отличный выбор для поздних вечерних перекусов, потому что в его составе много белка и мало углеводов. Не бойтесь высокой жирности творога, ведь целых ⅔ чашки этого продукта содержит всего около 6 грамм жира – при этом он очень быстро вас насытит. А свежие ягоды и фрукты утолят острую потребность в сладком, и в течение долгой ночи у вас не возникнет желания потянуться, например, за шоколадкой. 

  • Греческий йогурт с гранатом

Греческий йогурт обладает натуральным составом, содержит минимальное количество лактозы и сахара, поэтому подойдет тем, кто следит за фигурой. Добавление семян граната придаст йогурту насыщенный яркий вкус, и наполнит организм полезными антиоксидантами. 

  • Горсть фисташек 

Фисташки богаты питательными веществами, и по сравнению с другими орехами содержат больше полезных микроэлементов. Они не только хорошо насытят, но и помогут при похудении – в них содержится большое количество клетчатки и полезных жиров, которые необходимы тем, кто следит за фигурой. 

  • Яичные блины с зеленью

Чтобы насытиться до самого утра, приготовьте себе яичные блинчики. Они гораздо полезнее привычных нам блинов, и при этом имеют неповторимый вкус. Яичные блины можно приготовить с зеленью, добавив немного специй, дополнить свежими овощами, а также сыром брынза. Такое блюдо можно по праву считать полноценным ужином. 

  • Овсянка с бананом

Теплая ароматная овсянка на ночь – прекрасное “лекарство” от бессонницы. Овсяная каша является источником клетчатки, которая очень помогает нашему пищеварению. Еще овсянка богата белком, поэтому это блюдо насытит вас сполна. А если добавить в нее немного ягод, фруктов или орехов – ощущение насыщения будет длится минимум до утра.

  • Овощные палочки с хумусом

Если на ночь вам хочется чем-нибудь похрустеть и при этом не набрать лишних килограммов, свежие овощи – то, что нужно. Микс палочек из сырой моркови, соцветий брокколи, ломтиков огурца, сельдерея, кабачков, перца поможет справиться с ночным голодом. Чтобы насытиться лучше – дополните овощи хумусом или творожным сыром. 

  • Цельнозерновой хлеб с индейкой

Если у вас невероятное желание съесть на ночь вкусный сэндвич, то отдайте предпочтение цельнозерновому хлебу и низкокалорийной индейке. Добавьте к ним пару листьев салата, свежий помидор, сметанную заправку с зеленью – получится полезный и плотный перекус. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх