На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Звезда вечеринки: 12 вариантов праздничного макияжа, которые не позволят отвести от вас глаз

Фото: @gigihadid
Фото: @gigihadid

Пора новогодних вечеринок все ближе, а значит пришло время задуматься о выборе макияжа для праздника. Он может быть любым: элегантным и простым или очень смелым (таким, какой вы всегда хотели, но не могли решиться). В нашей подборке вы найдете 12 самых разнообразных вариантов макияжа для праздника.
Графичные стрелки и мягкие линии, глянцевые блески и матовые помады, хайлайтеры, глиттер и многое-многое другое. К счастью, можно не останавливаться на чем-то одном -  ведь вечеринок много!

Цветные глаза

Акцент на глазах можно сделать по-разному - мы предлагаем использовать цвет. Попробуйте разные текстуры: кремовые тени обеспечат насыщенный цвет, пудовыми легче создать плавные переходы. Если вы готовы к экспериментам, используйте несколько оттенков. Это могут быть вариации одного цвета или контрастные цвета (главное, чтобы они сочетались). Добавьте немного глиттера, подкрасьте ресницы и губы, но не переусердствуйте: при таком буйстве красок лучше использовать помаду натуральных оттенков или прозрачный бальзам.
 


Яркие губы

Всем обладательницам пухлых губ советуем выбирать насыщенные оттенки: сочная фуксия, беспроигрышный алый или глубокий бордовый с матовым, виниловым, сатиновым или глянцевым финишем. Выбор широкий, так что не бойтесь экспериментировать. Главное помните про правило одного акцента: если губы яркие, откажитесь от яркого макияжа глаз - едва заметно подчеркните глаза или подкрасьте ресницы. Единственный минус: на вечеринке вам придется либо отказаться от еды и напитков, либо постоянно поправлять макияж.

 

 


Блестки

Глиттер уже не первый сезон занимает одну из лидирующих позиций в списке makeup-трендов, а после выхода нашумевшего сериала "Эйфория" приобрел ещё больше поклонников. Если вам кажется, что блестки на новый год - не слишком оригинальная идея, обратите внимание на крупные глиттеры. Мерцающие частички разных форм и размеров будут причудливо переливаться и приковывать к вам внимание всех гостей. Для тех, чей подход к макияжу чуть более консервативен, есть совсем мелкие блестки, которые создадут перламутровый или металлический финиш.

 


Хайлайтер

Поклонницам беспецедентного сияния рекомендуем не жалеть хайлайтер и наносить макияж в технике стробинг. Расставьте световые акценты на скулы, нос, подбородок и надбровные дуги. Можно использовать жидкий хайлайтер вместе с сухим, чтобы удвоить сияние и стойкость макияжа. Здесь тоже не стоит забывать про правило баланса: красим брови, слегка ресницы и наносим прозрачный блеск на губы. 


Цветные стрелки

Если вы проходили со стрелками весь год и не желаете расставаться с любимым макияжем ни на день - добавьте цвет! Жидкие подводки сейчас можно найти практически в любом цвете: от алого и изумрудного до белого и нежно-розового. Экспериментируйте с толщиной и формой, чтобы создать абсолютно уникальный, неповторимый макияж. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх