На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Что носить после 50, чтобы покорять мужские сердца

Если женщины за 40 теряются в модных предпочтениях из-за молодежной рекламы и политики брендов, то модницам за 50 приходится еще сложнее: в их стильные поиски вклинивается множество иных дилемм. Например, можно ли оголять некоторые части тела, которые кажутся уже не такими привлекательными, стоит ли обращать внимание на необычные вещи, которые выделят из толпы (ведь женщины такого возраста якобы должны производить серьезное впечатление), что носить, чтобы не выглядеть инфантильно. Актрисы Моника Беллуччи, Николь Кидман, Наоми Уоттс и Джулианна Мур отлично справляются с этими вопросами и, более того, часто не придают им никакого значения. Они выработали собственные правила стиля, благодаря которым даже за 50 продолжают покорять не просто мужские сердца, но и вообще любых поклонников по всему миру.

Черные тотал-луки

Существует мнение, что черный цвет старит, однако актрисы активно борются с этим стереотипом. Например, Моника Беллуччи предпочитает темные тотал-луки, которые подчеркивают ее женственность: это платья из хлопка и атласа, с кружевом и неброскими стразами, которые дополняют черные колготки и туфли. Черный цвет делает элегантным любой наряд, а кроме того, способен скрыть неприглядные линии фигуры.  

Николь Кидман

Моника Беллуччи

Моника Беллуччи

Моника Беллуччи

Романтик

Романтичные наряды считаются уделом только молодых девушек из-за инфантильности деталей вроде оборок, воланов, рюш и кружева. Однако женщины за 50 смотрятся в таких не менее женственно и непринужденно. Даже наоборот — романтичные платья и сорочки подчеркивают легкость и хорошее настроение той, кто их носит. Например, Николь Кидман сочетает белую блузку с рюшами со строгим, но в то же время нежным светлым костюмом, а Наоми Уоттс любит носить миди-платья с развевающейся юбкой и приятными принтами в виде цветов или сердец. 

Наоми Уоттс

Николь Кидман

Наоми Уоттс

Николь Кидман

Наоми Уоттс

Расслабленная повседневность

Женщины за 50, которые надевают очень непринужденные комплекты из свободных брюк, оверсайз-жакетов, кроссовок и джинсов, часто выглядят еще более уверенно, чем в открытых роскошных платьях. Чтобы добавить лоска таким образам, стоит только надеть солнцезащитные очки и прихватить элегантную прямоугольную сумку. 

Джулианна Мур

Наоми Уоттс

Наоми Уоттс

Джулианна Мур

Наоми Уоттс

Наоми Уоттс

Роковой шик

Чтобы стать роковой красоткой, не обязательно облачаться в обтягивающие наряды, надевать высокие каблуки и делать пышную прическу. Дело в деталях, которые добавляют немного дерзости всему образу: в объемных плечиках, в длинных драгоценных серьгах, в акцентах на талии в виде сборок или ремешков-корсетов, в ковбойских сапогах или классических лодочках. Так, любой дневной комплект можно сделать вечерним или просто нарядным, завершив его одним из этих элементов.

Джулианна Мур

Джулианна Мур

Джулианна Мур

Фото: LEGION-MEDIA

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх