На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Шопинг-дайджест: 1—8 ноября

Обновленный косметический корнер Chanel в ЦУМе

Сегодня на первом этаже универмага заработал новый корнер Chanel. Помимо основной линейки косметики и сезонных новинок в пространстве представлена коллекция ароматов Les Exclusives de Chanel и один из 40 специальных флаконов духов Coromandel из стекла Baccarat – о красивой достопримечательности, а также последних трендах в макияже гостям всегда готовы рассказать консультанты. Обращайтесь к ним также за красивыми образами: в корнере вам сделают флэш-макияж и заодно упакуют подарки к Новому году.

Винтажные украшения Christian Dior на Farfetch

На этой неделе в продажу на Farfetch поступила капсульная коллекция винтажных украшений Christian Dior, предоставленная партнером онлайн-магазина, бутиком винтажных украшений Susan Caplan. В капсуле представлены 80 ювелирных изделий: ожерелья, кольца, серьги, броши и браслеты 1976—1998 годов, сделанные вручную мастерами Дома с использованием камней Swarovski.

Alexander Terekhov x Yves Salomon во «Временах года»

В торговую галерею «Времена года» приехала совместная коллекция Александра Терехова и Yves Salomon – бренда, чья верхняя одежда из года в год скрашивает нам наступление зимы. Что берем? Черные кожаные платья (сексуальные мини в стиле Терехова или миди с драпировкой), леопардовую шубу (если за годы «правления» леопарда в трендах она у вас еще не появилась) и белое пальто: в зимнем гардеробе все-таки должна быть нарядная замена любимому пуховику-одеялу.

Интерьеры Гарри Нуриева для Avgvst

Основатель Crosby Studios Гарри Нуриев представил новый проект — интерьер магазина российского ювелирного бренда Avgvst, который открылся в Екатеринбурге в этом месяце. Это уже второй опыт сотрудничества дизайнера и основательницы марки Наташи Брянцевой — Гарри также отвечал за первый московский монобутик Avgvst. В интерьере по-прежнему фигурирует яркий оттенок желтого как продолжение ДНК бренда, но здесь, в отличие от первого Avgvst, он использован скорее в качестве акцента. Менее фотогеничным он не стал, так что приходите за новыми коллекциями Наташи Брянцевой и фото в Instagram.

Коллаборация UNOde50 и петербургской художницы Кати Акерблом

Испанский бренд UNOde50 представил новую капсульную коллекцию My Nature, лукбук которой сняла художница из Санкт-Петербурга Катя Акерблом. Покрытый серебром сплав, из которого изготовлены украшения, обретает мягкие формы, переплетаясь с теплыми кожаными элементами – нежные металлические цветы будут напоминать о весне всю долгую зиму.

Открытие Minorite’

5 ноября на Невском проспекте,146 открывается корнер питерского бренда одежды Minorite’. Сегмент – middle-up, эстетика – эпоха модерна. Много декора, необычные силуэты плюс современный тренд на тендерную флюидность. Границы между мужским и женским в дебютной коллекции дизайнера Юрия Фрадкина размыты, поэтому на открытие можно смело отправляться с бойфрендом.

Новая коллекция домашней одежды Oysho

Новая коллекция Oysho Homewear подоспела как раз к первому снегу. Выбираем модели из тонкого трикотажа, домашние комплекты в клетку и кашемировые свитеры разных оттенков и забираемся под одеяло смотреть сериалы все долгие выходные. Кстати, отдельного внимания заслуживает линия Soft Touch, в которой представлены свитеры, худи, удлиненные кардиганы, халаты и брюки приглушенных розовых, серых и бежевых тонов из ультрамягкой ткани.

Новые яркие Instax mini 90

Всеми полюбившаяся камера моментальной печати Instax mini 90, удостоенная премии Red Dot Design Award в 2013 году, появилась в новом ярком цвете. Современные модели делают все такие же атмосферные снимки, но в гораздо лучшем качестве: режим двойной экспозиции позволяет создать одну фотографию из двух кадров, сделанных с разной экспозицией, длинная выдержка держит затвор открытым все время, пока нажата кнопка спуска затвора, но не дольше 10 секунд, а режим «Праздник» исправляет погрешности съемки при нестабильном освещении (что особенно важно, ведь Instax сделает вас самым желанным гостем любой вечеринки).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх