На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Культгид: чем заняться с 16 по 19 января

КИНО

«Маяк»

Когда: с 16 января

Эстетский хоррор с тремя героями всего: смотрителем маяка Томасом Уэйком (Уиллем Дефо), его помощником Ифрахимом Уинслоу (Роберт Паттинсон) и русалкой в исполнении дебютантки Валерии Караман. На маленьком, всеми забытом острове будут бушевать море, страсти и твориться что-то странное, а напряжение до предела доведет черно-белая пленка.

 

 

«Сексуальное воспитание»

Когда: с 17 января

Долгожданное продолжение сериала Netflix о предприимчивых школьниках, помогающих своим одноклассникам в решении неловких вопросов. Настолько смешное, качественно прописанное и снятое шоу на табуированную тему еще поискать надо. Поэтому, если вы еще не знакомы с Отисом и его мамой-сексологом в исполнении потрясающей Джиллиан Андерсон, у вас есть целый вечер для первого сезона.

«Олдбой» — специальный показ

Когда: 18 января
Где: формула кино "Горизонт" 

Простого семьянина О Дэ-Су похищают и держат в плену неизвестные целых 15 лет. Оказавшись на свободе, он думает только о том, как отомстить за разрушенную жизнь. Культовый триллер Пак Чхан-ука («Служанка») покажут на большом экране спустя почти 17 лет после премьеры, а в широкий прокат картина выйдет уже на следующей неделе.

 

ВЫСТАВКИ

«Константин Истомин. Цвет в окне»

Когда: до 19 января
Где: Инженерный корпус Третьяковской галереи

Истомин К. Н.
Истомин К. Н. Вузовки. 1933

Последний шанс увидеть большую ретроспективу крупнейшего русского живописца советской эпохи. Широкая публика узнала его имя лишь на волне оттепельных 60-х, после первой персональной выставки художника. Именно тогда самая знаменитая работа Истомина, «Вузовки», заняла свое место в постоянной экспозиции Третьяковки.

 

ТЕАТР

«Петровы в гриппе и вокруг него»

Когда: с 17 января
Где: "Гоголь-центр" 

Новая постановка "Гоголь-центра" по роману Алексея Сальникова. История до невозможности нормальной семьи из Екатеринбурга: Петров – автослесарь, Петрова – библиотекарь, их сын – школьник. От тоски скулы сводит, но тут все Петровы заболевают гриппом и бессознательное прорывается наружу бредом и галлюцинациями, а сценическое пространство становится фантасмагорией, где сливаются прошлое и настоящее.

 

ГОРОД

Винтажный бранч + маркет

Когда: 19 января
Где: Дом культур

«Дайан, 12:00 дня, 19 января, мы въезжаем в «Дом культур» за чертовски вкусным вишневым пирогом». В это воскресенье в ДК – очередной бранч, но на сей раз совмещенный с винтажным маркетом (формат москвичам уж очень полюбился). Тема – ностальгическая. Будут фото на поляроид, клипы Мадонны на экране, а на рейлах развесят свои пиджаки с объемными плечами из 80-х и брючные оверсайз-костюмы из 90-х Avos’ka Vintage, MY TRENDY GRANDMA и Total Vintage.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх