На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Успеть до лета: как начать заниматься спортом каждый день

@bellamichlo

До лета осталось меньше полутора месяцев - и это отличный повод начать готовить свою фигуру к пляжному сезону. Даже если вы проведете его в пределах Московской области. Тем более, что это отличный повод стать более выносливым, здоровым и пластичным, и тело будет вам за это благодарно. Для этого вовсе необязательно мучить себя изнуряющими тренировками - достаточно каждый день заниматься хотя бы понемногу, и тогда результат не заставит себя ждать. Делимся советами, которые помогут сделать это легче.

Запланируйте время

Чтобы не было никаких отговорок, отведите специальное время для тренировок. Если вы пользуетесь ежедневником или планируете свой день в электронном календаре, впишите в распорядок дня занятия спортом. Тогда пропустить тренировку будет сложнее. К тому же, когда перед глазами у вас четкий план, все дела выполняются быстрее.

Не переусердствуйте

Чем чаще вы тренируетесь, тем короче должны быть тренировки. Совершенно нормально ходить в тренажерный зал два раза в неделю, если ваши тренировки эффективны, вы правильно питаетесь и соответственно отдыхаете. Но также совершенно нормально делать небольшие физические упражнения каждый день. Если вы выйдете за пределы своих возможностей, вы серьезно рискуете получить травмы, которые могут надолго выбить вас из строя. В лучшем случае у вас будет только мышечная лихорадка, от которой вам нужно будет избавиться в ближайшие дни. 

@snejanajens

Не ищите оправданий и получайте удовольствие

Физические упражнения не следует рассматривать как обязательство и что-то утомительное. Когда мы воспринимаем что-то как рутинную работу или обязанность, мы склонны искать оправдания, чтобы не делать это. Типичные оправдания: «Спортзал слишком далеко», «Я не могу позволить себе абонемент в тренажерный зал» и так далее. Ваш спортзал слишком далеко? Займитесь спортом дома. Слишком дорогой? Ищите более дешевый, ищите акции / скидки или найдите работу, которая включает в себя абонемент  в спортзал (их больше, чем вы думаете). Для всего есть решения.

Не бойтесь просить совета

Если вы только включаете спорт в свою рутину, не бойтесь спрашивать совета у тех, кто опытнее вас в этом вопросе. Это может быть подруга, которая давно занимается спортом, или тренер в фитнес-зале. Кроме того, что они могут подсказать, какие упражнения лучше делать и как, вы сможете найти единомышленников - вместе проще втянуться в регулярные занятия. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх