На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Гастровестник недели: новое брассери, завтраки с безлимитным игристым и мясной рецепт

Открытие недели: Caffé Mandy's на Покровке

Caffé Mandy's объединил под своей крышей ресторан, гастролавку и магазин домашнего декора. Место напоминает классические нью-йоркские брассери — уютные и при этом богемные. 

Дизайнерам из MashMellow удалось сохранить в интерьере дореволюционные архитектурные решения и замиксовать их с современными деталями. Некоторые предметы ребята привезли с французских блошиных рынков.

В меню от Александра Ермакова гармонично соседствуют блюда Италии, Франции, Израиля и Америки. В первую очередь пробуйте пиккату из телятины с лимоном, суп паппа аль помодоро, мак энд чиз, брускетту с улитками, спагетти аль лимоне, бабагануш, тартар, картофельный террин с крабом, сэндвич с бычьими хвостами и донаты к кофе.

За бар отвечает Геворг Егиян. Его вотчина и центр притяжения для гостей — 15-метровая барная стойка из дерева и мрамора. В барной карте можно найти как классические аперитивы, так и авторские коктейли для любого случая.

Новое меню недели: в ресторане Tilda Food & Bar

Шеф-повар и совладелец Tilda Павел Казьмин взял курс на лето и представил дюжину новых блюд. Все новинки укладываются в простой концепт: овощи, море, яркие краски. В разделе закусок ищите хамачи с морковным пюре и редькой. Для вегетарианцев подойдет салат с цукини, рикоттой, мятой и зеленым яблоком, мини-романо на гриле с боттаргой из желтка и  запеченная морковь с чипсами из ботвы и анчоусным айоли. Бокал кремана идеально сочетается с вонголе с сельдереем. А старое доброе красное — со стейком мясника, которые сопровождают кабачки гриль и горчичный соус.

Завтраки недели: с безлимитным игристым в CafeMilano

В CafeMilano с 8:00 до 12:00 в будни и до 14:00 в выходные действует меню завтраков. Это похоже на подарок судьбы: при заказе даже простой чашки кофе гостей ждет бесплатное безлимитное игристое!
В утреннем меню от шеф-повара Массимилиано Монтироли есть сытные завтраки вроде бриоши с яичницей, окороком и сырным соусом или пиццетты с мортаделлой и сыром. Поклонников ЗОЖ и правильного питания ждут цельнозерновой тост со слабосоленым лососем и водорослями чука и брускетта с миксом салата и яйцом бенедикт. Любителям сладкого понравятся сырники с клубникой, бриошь с рикоттой и ежевикой, три вида круассанов.

 

Зеленое меню недели: Capito

В ресторане на Белорусской — реформа двух важных разделов. Шеф-повар Александр Архипов прописал 11 позиций в «зеленый раздел», а сомелье Яна Зверева придумала, как разнообразить карту вин заведения.
Среди потенциальных веганских хитов — томатный паппа аль помодоро, фалафель с тремя соусами, запеченная в печи брюссельская капуста с соусом демигляс и овощной ризотто, который подают с вяленой свеклой, маринованным радиччио, карамелизированным луком, кешью-кремом и обжаренным кедровым орехом. 
Что касается вина, ключевым нововведением стала линейка low alcohol вин из региона Вальдепеньяс. Так, от производителя Vina Albali в Capito теперь разливают по бокалам освежающее игристое Vina Albali Sauvignon Blanc, тихое Sauvignon Blanc и красное, даже рубиновое, но при этом легкое, Cabernet Tempranillo.
 

Обновленное меню недели: в ресторане M2 Organic Club 

Нежное мясо курильских гребешков бренд-шеф Алексей Жариков подает деликатно и изысканно — в виде карпаччо с клубникой или со шпинатом и яблоком. Тему аминокислот в меню продолжают черноморские рапаны с аньолотти из тыквы под бульоном из сидра. Об Италии напоминает чемпион по содержанию витамина С — хрустящий перец рамиро, фаршированный шпинатом и брынзой с тыквенным кремом и трюфельным маслом.
 
Первым из московских ресторанов M2 Organic Club предлагает гостям блюда из курицы-голошейки. Особенность этой породы в том, что она содержится на ферме в полной свободе, много гуляет, растет медленно и естественно. Диетическое мясо голошейки удостоено французского знака качества «Label Rouge» и имеет неповторимый вкус — мягкий и в то же время насыщенный. 
 
Рецепт недели: Вырезка, ака мисо из Cutfish Bistro 

Ингредиенты:

Говяжья вырезка 200 г
Маринад для мяса 
Cоевый соус 70 г
Чеснок - 2 г (раздавленный)
Тимьян - 2 г
Розмарин - 2 г
Перец молотый - 5 г
Оливковое масло - 20 г

Соус ака мисо
База

Соевая мисо паста - 50 г
Сахар - 25 г
Соус Мирин- 25 г
Саке столовое - 50 г

Дополнительные ингредиенты для базы: 
Уксус рисовый-  18 г
Масло кунжутное - 10 г
Соль - 2 г
Перец- 2 г
Перец шишито на украшение 

Приготовление:

Говяжью вырезку обрабатываем, маринуем 10 минут в маринаде для мяса, который мы предварительно приготовили смешав все ингредиенты для маринада. 

Соус ака мисо - берём сотейник, высыпаем сахар и карамелизуем его на среднем огне. После добавляем саке и выпариваем. После добавляем мирин и мисо-пасту. Все хорошо перемешиваем и даем прокипеть 5 минут. Убираем остывать до комнатной температуры. В охлажденную базу добавляем дополнительные ингредиенты - для базы. Перемешиваем - соус готов. 

Вытаскиваем из маринада вырезку, обжариваем на хорошо разогретой сковородке на оливковом масле по 2 минуты с каждой из сторон. На сковородку добавляем 40 г соуса. И мясо фактически обволакиваем в этом соусе. Буквально 30 секунд - минуту. Достаем мясо, даем ему отдохнуть 2 минуты, режем вдоль на 4-5 частей. Подаем с нарезанным перцем шишито. Сверху поливаем оставшимся соусом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх