На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Как правильно выбрать кроссовки для бега зимой

Полина Киценко, основатель спортивной студии #SlimFitClub и агентства PK connection, сооснователь забега «Бегущие сердца» и адепт здорового образа жизни, как никто другой, знает о правильном выборе экипировки для достижения спортивных побед. Полина рассказала bazaar.ru, какие кроссовки подойдут для бега в осенне-зимний период. 

Полина Киценко
Полина Киценко

"Первое правило: вы должны бегать в кроссовках, предназначенных для бега, и последняя модель сникерсов из немыслимой коллаборации с каким-то именитым дизайнером для этого не подходит. Для бега зимой подходят только те кроссовки, которые могут обеспечить «нескольжение», и в каждом спортивном бренде таких моделей максимум 1-3 пары. Не стоит покупать кроссовки с абсолютно гладкой подошвой. Отдайте предпочтение тем, на которых есть выраженный, хотя бы минимально, протектор, шипы или что-то похожее. Отдельно стоящий класс кроссовок – со стальными шипами, такие используются для тренировок и участия в соревнованиях по очень скользкой поверхности. Специальные «зимние» беговые кроссовки должны быть из более мягкой резины, которая не «дубеет» на морозе и лучше «держит» на скользких, жестких участках и асфальте. Но есть вариант гораздо более комфортный: в "Лужниках", самом спортивном кластере страны, лежит первоклассная тартановая дорожка, которую чистят даже зимой, и она даже намека не имеет на минимальную корку льда. Поэтому можно приехать в #SlimFitClub, напротив которого дорожка пролегает, и использовать студию как вокзал, с которого вы отправитесь на путь здоровья и пробежку мечты, даже в столь непростых климатических условиях".

Фото: @POLINAKITSENKO

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх